МИКСЕР СТРОИТЕЛЬНЫЙ – КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОДЕЛЬЮ И ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 

МИКСЕР СТРОИТЕЛЬНЫЙ – КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОДЕЛЬЮ И ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 
01.02.2021
Многие люди, делающие ремонт или возводящие какие-либо постройки, сталкиваются с проблемой смешения различных материалов. Если необходимо перемешать большой объём смесей перед проведением ремонтных работ в помещении, то быстрее и эффективнее это можно сделать при использовании специального строительного миксера.

Mikser-stroitelnyiy-9.jpg

Приобретение данного прибора способствует снижению трудозатрат, экономии времени и обеспечивает получение раствора необходимого качества и консистенции.

Определяемся с моделью

Миксеры для строительных смесей имеют большое количество целей и задач, в зависимости от которых и определяются с моделью устройства. Если необходимо смешать большое количество различных смесей, следует выбирать модель, имеющую большую мощность.

Mikser-stroitelnyiy-50.jpg

Подобная модель строительного инструмента подбирается, если перемешивается раствор, содержащий массу с наполнителями или имеющий массу большой степени вязкости.

Выбор инструмента

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать строительный миксер, стоит сначала определиться, что будем перемешивать и в каких объёмах. Чтобы получить однородный раствор, следует тщательным образом перемешать приобретённую сухую смесь и воду. Если в процессе смешивания останется небольшое количество мелких комочков, то качество строительных работ пострадает.

Специалисты советуют выбирать модели, с которыми удобно работать, смешивая разнообразные материалы. Устройства снабжаются системами, способствующими стабилизации оборотов и ограничению пускового электротока. Если насадка достаётся из раствора, прекращается нагрузка на стройинструмент, а это приводит к увеличению числа оборотов и разбрызгиванию получившейся смеси.

Mikser-stroitelnyiy-43.jpg

Если поместить насадку в раствор, а пусковой ток в этот момент будет ограничен, то смесь из лёгких материалов не разбрызгивается. Ёмкость с вязкими и тяжёлыми смесями не будет вращаться.

Технические характеристики и особенности

Лучший электрический миксер должен иметь несколько технических параметров, которые влияют на выбор устройств:

Система регулирования оборотов есть у большого количества моделей. Она помогает оптимально вращать мешалку в процессе приготовления раствора, регулируя количество оборотов. С помощью подобной системы можно интенсивно смешать даже вязкую смесь.

Mikser-stroitelnyiy-23-1.jpg

Наличие крутящего момента. Если устройство имеет высокий показатель кручения, то можно смешать самые тяжёлые массы.

Разнообразие скоростей. Специалисты советуют выбирать модели, имеющие редуктор с 2 скоростными режимами. Первая скорость помогает снизить частоту оборотов и увеличить степень кручения, что способствует смешению различных спецматериалов, имеющих вязкую консистенцию. Перемешивание жидких материалов происходит, если увеличить число оборотов и уменьшить кручение.

Mikser-stroitelnyiy-4.jpg


Определяемся с насадками. Производители строительных миксеров рекомендуют внимательно определиться с насадкой, необходимой для перемешивания различных растворов. Обычно строители выбирают насадку, имеющую длину от 400 до 600 мм. Но если этого оказывается мало, то необходима покупка специального удлинителя с дополнительными 400 мм.

Подобным приспособлением можно перемешивать растворы даже в 200 литров. В зависимости от перемешиваемого материала стоит выбирать строительный миксер. Если собираетесь перемешивать клей, необходимый для укладывания плитки, штукатурочных работ, укладывания полов без швов, лучше приобрести насадку, похожую по внешнему виду на правостороннюю спираль.

Mikser-stroitelnyiy-5.jpg

Для работ с лёгкими, эластичными смесями (краска, лак, битум) подходит левосторонняя спираль. Преимущество подобных спиралевидных насадок состоит в наличии специального кольца, которое упирается при работе в дно ёмкости.


Mikser-stroitelnyiy-10.jpg

Лакокрасочные изделия можно смешать с помощью винтовой насадки, имеющей двухвинтовую конструкцию, каждый из элементов которой направлен в противоположные стороны. Лопастями нижнего винта смесь толкается кверху, а верхнего – книзу, что ведёт к качественному перемешиванию, без брызг.

Существуют и другие насадки, с полным списком которых можно познакомиться, посмотрев на фото строительного миксера различных производителей.

Mikser-stroitelnyiy-39.jpg

Наличие способа компоновки. Обычно рукоятка имеет вид кольцеобразной, которая похожа на две скобы. Но многие клиенты считают подобную рукоятку неудобной, так как руки следует постоянно напрягать. В настоящее время используют Т-образную компоновку.

s-mixer-999.jpg

Подобное устройство обладает рукоятью и курком, которая находится под углом в 90 градусов по отношению с мощной скобой. Руки меньше испытывают нагрузку. Кроме того, компоновка Т-образного вида ведёт к маневренности инструмента.

Снабжение съёмного шнура. В подобных конструкциях строители при необходимости могут заменить шнур или сделать его длиннее.

Чтобы определиться с моделью устройства, стоит узнать характеристики и свойства прибора. Затем покупается модель, исходя из целей и задач проводимых работ. В этом случае ремонт принесёт только положительные эмоции и уменьшит затраты на труд.

← Назад к списку новостей

0 0 0